Главная » Архив материалов

21 октября в ГБДОУ "Детский сад №10 г.Павлово" отмечался Всемирный день Яблок. Этот праздник красок, вкуса и урожая познакомил воспитанников детского сада с полезными свойствами яблок. Дошколята  делали аппликации, рисовали, отгадывали загадки и пекли пирог «Шарлотка». Родители воспитанников также приняли активное участие: делали поделки и аппликации, коллажи «Все об обычных яблоках» и радовали своих деток вкусным яблочным пирогом.

       

Просмотров: 54 | Добавил: Ирина | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Балет - это музыкально - театральное искусство, в котором используется только язык танца. Теперь об этом знают и воспитанники нашего детского сада. Всемирный день балета в ГБДОУ «Детский сад N10 г.Павлово» у детей начался с тематический логоритмики «Балериной стать хочу». В течение дня воспитатели рассказали дошколятам «Что такое балет…», продемонстрировали презентацию о танцевальных композициях, совместно с детьми сделали коллективную аппликацию: «Лебединое озеро» и аппликацию из риса: «Балерина». Смотрели отрывок кинобалета «Щелкунчик». Окончание дня торжественно закрыли импровизационным танцев девочек «Феи цветов». Балет… единство музыки и танц.

              

Просмотров: 74 | Добавил: Ирина | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Дети подготовительной к школе группы вместе со своими педагогами посетили Центральную детскую библиотеку им. Л. Чайкиной (МАУК "Павловская ЦБС"). Ребята погрузились в волшебный мир русских былин! Вместе со славным богатырем Ильёй Муромцем отправились в виртуальное путешествие по родному городу Павлово. Наши воспитанники не только узнали много нового и интересного об истории и достопримечательностях города, его славных промыслах и мастерах, но и приняли активное участие в богатырской зарядке, отгадывали сложные загадки и отвечали на вопросы викторины. Ребята с огромным интересом рассматривали книги и детские журналы, представленные в библиотеке. Многие из них захотели получить абонемент читателя!

       

Просмотров: 45 | Добавил: Ирина | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября в ГБДОУ «Детский сад N10 г.Павлово» в рамках Дня газовой безопасности для детей прошли следующие мероприятия: беседы по правилам безопасного поведения в быту (дома), чтение стихов и рассказов, рассматривание иллюстраций по безопасному использованию природного газа. Наши воспитанники даже самостоятельно разработали знаки-предупреждения, что можно делать и нельзя если обнаружили утечку газа! Дети были заинтересованы и внимательно слушали информацию о пользе и вреде газа в быту.

         

Просмотров: 62 | Добавил: Ирина | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Нижегородской области  совместно со специалистами ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» разработали видеоматериалы - анимационный сериал про здоровый образ жизни "Иммунтик" :

https://vk.com/video/playlist/-165673176_6

https://disk.yandex.ru/i/BL8d3u-EVJqbQg

Просмотров: 159 | Добавил: Ирина | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В целях оценки качества жизни, качества получения государственных и социальных услуг и состояния реализуемых мер поддержки автономная некоммерческая организация по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций АНО «Диалог Регионы» совместно с Агентством стратегических инициатив проводит комплексное общероссийское исследование.

Предполагается проведение опроса следующих целевых групп:

-жители Нижегородской области старше 18 лет, получавшие среднее профессиональное образование:  https://online-sociology.ru/poll?uuid=0a2d2d8f-bfc8-40ac-9542-3ce376d42077&utm_source=mailout 

-педагогические работники общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций:  https://online-sociology.ru/poll?uuid=93388dd1-9622-457e-aa5e-870a63c821be&utm_source=mailout

-родители детей до 18 лет:  https://online-sociology.ru/poll?uuid=38237749-bddb-49f7-8f1d-006502537da7&utm_source=mailout

Заполнение одной анкеты займёт около 15 минут.Исследование проводится до 22.09.2023.

 

Просмотров: 101 | Добавил: Ирина | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

По итогам еженедельного мониторинга, проводимым управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, на территории Нижегородской области наблюдается  риск распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Памятка по профилактике острой респираторной инфекции,  в том числе новой коронавирусной инфекции

Просмотров: 49 | Добавил: Ирина | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! На базе ГБОУ ДПО НИРО в рамках проекта "Современная школа" функционирует дистанционный консультационный центр "Родительская школа", который проводит бесплатные консультации педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, специалист по физической культуре и ЗОЖ для родителей, а также бесплатные просветительские мероприятия (вебинары).

Записаться на бесплатную индивидуальную консультацию можно по телефону: 8(831)217-17-59 или по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/643fd55290fa7b1219ed3319/    

А также запущен новый бесплатный электронный образовательный ресурс для родителей и педагогов, где Вы самостоятельно можете ознакомиться с памятками, презентационными материалами, задать интересующие Вас вопросы, ознакомиться с видеотекой для родителей, если Вы не успели посетить мероприятия онлайн.

Если в Вашей семье появился малыш или Вы готовитесь стать родителями - на платформе Вас ждет уникальный онлайн-курс "Наши-малыши", по итогам изучения которого, Вы получите сертификат.

 

                       Платформа "Родительская школа"                                Запись на консультацию                       

                                                                    

Просмотров: 120 | Добавил: Ирина | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)

Не оставляйте ребенка в машине одного! Врач-педиатр Анна Левадная предупредила, что не стоит этого делать даже, если жалко будить малыша или вы хотите отойти «на минутку».
Почему это так опасно:
Летом температура в салоне повышается, и ребенок может получить тепловой удар, от которого даже есть риск погибнуть.Салон машины превратится в баню менее чем за час. При +27 °C на улице температура в салоне повысится до +46 °C! Малыши даже не смогут отстегнуться или подать сигнал о помощи окружающим. Приоткрытые окна не охладят салон! И даже в тени в машине все равно будет очень жарко.
Что еще может произойти с ребенком в машине, пока вас нет:
-Он может переохладиться, если это холодное время года.
-Запутаться в ремнях безопасности или попасть под стеклоподъемник.
-В машине может произойти возгорание.
-В машину может врезаться другая машина, она может сняться с «ручника», поехать, утонуть.
-Эвакуатор вместе с машиной заберет и ребенка.
-Машину могут угнать вместе с ребенком.
-Ребенок может случайно завести машину и тронуться с места.
Может случиться все что угодно. Поэтому лучше подождать в машине, пока ребенок проснется, разбудить его или взять с собой спящим.

Просмотров: 75 | Добавил: Ирина | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

         

Традиционно 22 августа в нашем детском саду было организованно и проведено мероприятие, посвященное дню Российского флага. Дети с большим удовольствием принимали участие в играх и соревнованиях, собирали флаг на скорость и рассказывали про него стихи, отгадывали патриотические загадки, отвечали на вопросы о символах страны, танцевали русские народные танцы и пели песни. Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России.

Просмотров: 36 | Добавил: Ирина | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »