Мошенничество

Об основных видах мошенничества с банковских карт

Паспорт дорожной безопасности ГБДОУ "Детского сада №10 г.Павлово"

Фликер - спасает жизни!

Схема безопасного маршрута дошкольника:

Памятки по соблюдению ПДД:

Безопасность детей в летнее время

Обеспечить безопасность детей летом-в первую очередь задача взрослых. У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на взрослого. Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и неорганизован и когда он может утонуть в считанные минуты.

Памятки по правилам безопасного поведения на воде:

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

Памятки по  правилам  пользования открытыми окнами:

Безопасность детей в зимнее время

Водоёмы в холодный период года — место повышенной опасности и для детей, и для их родителей. Если отправиться на водоём все же необходимо — соблюдайте проверенные правила безопасности.

Памятки по правилам безопасного поведения на льду:

Памятка действии при обморожении:

Больше всего риску обморожения подвергаются дети, у которых в силу возраста не завершено формирование систем терморегуляции, и пожилые люди. Повысить вероятность обморожения может лёгкая, тесная или влажная одежда, длительное сохранение неподвижного положения.
Первые признаки обморожения:
-онемение;
-чувство покалывания и покраснение поражённого участка кожи.
В большинстве случаев при холодовом поражении ситуацию исправит согревание на протяжении 20-30 минут. Поместите участки, пострадавшие от обморожения, в тёплую, но не горячую воду. Если тёплой воды нет, согреть поражённые участки поможет тепло собственного тела (например, обмороженные кисти быстро отогреются под мышками).
Если кожа белеет, твердеет, покрывается волдырями — нужно как можно быстрее обратиться за профессиональной медицинской помощью.Не растирайте обмороженные участки снегом и не массируйте их, это может привести к усугублению процесса.
Ни в коем случае не используйте для согревания электрические грелки, нагревательные приборы, приборы, предназначенные для отопления и открытый огонь. Чувствительность поражённых участков кожи снижена и такой способ согревания может привести к ожогу.
Наиболее опасно сочетание обморожения с переохлаждением. Такое состояние сопровождается понижением температуры тела, непрекращающейся дрожью, чувством усталости, сонливостью, появляется спутанность сознания, невнятная речь, нарушение координации движений.
Такая ситуация требует незамедлительных действий.Необходимо как можно скорее доставить пострадавшего в тёплое помещение, снять с него влажную и холодную одежду, согреть при помощи сухого тепла. Поможет повысить температуру тела сладкое тёплое, но не горячее, питьё.

Памятка "Профилактика детского травматизма зимой"

Памятка "О мерах безопасности в зимний период"

Памятки по использованию пиротехники:

Памятки по пожарной безопасности: