В  ГБДОУ «Детский сад №10 г.Павлово»  в целях реализации п.3 ст.64 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  работает Консультационный  центр по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающих получение детьми с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 8 лет  дошкольного образования  в форме семейного образования:

Основными задачами Консультационного центра являются:

-повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка с ограниченными возможностями здоровья;

-повышение доступности услуг ранней помощи детям до 3 лет, имеющим ограниченные  возможности здоровья;

-оказание содействия в социализации детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

-своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья с целью оказания им коррекционной психологической и педагогической помощи;

-разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям с ограниченными возможностями здоровья методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Специалисты Консультационного центра работают по утвержденному графику:

График работы специалистов консультационного центра ГБДОУ "Детский сад №10 г.Павлово"

Консультационный центр работает бесплатно

с предварительной записью

по телефону: 8 (831) 71 21830

Порядок записи на консультацию специалистов по телефону:
1.Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).

2.По просьбе работника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3.После регистрации обращения, работник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

4.Для получения   помощи и консультации специалиста по личному обращению заявитель должен заполнить заявление на получение услуги и иметь при себе документ, удостоверяющий личность:

-паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, для граждан Российской Федерации;

-паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Бланк "Заявление на получение услуги в консультационном центре ГБДОУ "Детский сад №10 г.Павлово"

Порядок оказания помощи специалистами и получения консультации по телефону:

1.Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Получить консультацию по телефону специалиста Консультационного центра»).

3.В случае, если на оказание методической и консультативной помощи требуется не более 15 минут, к телефону приглашается необходимый специалист и помощь заявителю будет оказана по телефону.

Порядок оказания помощи специалистами и получения консультации в электронном виде:

1.Скачать и заполнить анкету в электронном виде: «Анкета для оказания помощи специалистами и получения консультации в электронном виде»:

Бланк для заполнения «Анкета для оказания помощи специалистами и  получения консультации в электронном виде»

2.Заполненную «Анкету для оказания помощи специалистами и получения консультации в электронном виде» отправить по электронному адресу: solovushka2012@yandex.ru

3.После получения Вашей «Анкеты для оказания помощи специалистами и получения консультации в электронном виде», специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее  на адрес электронной почты, указанной в анкете.

4.Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт дошкольного образовательного учреждения, а также через социальные сети Телеграмм, Вконтакте.

Положение о консультационном центре ГБДОУ «Детский сад №10 г.Павлово» по оказанию психолого-педагогической, диагностической  и консультативной помощи родителям (законным представителям) в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 8 лет

План работы консультационного центра ГБДОУ «Детский сад №10 г.Павлово» по оказанию психолого-педагогической, диагностической  и консультативной помощи родителям (законным представителям) в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 8 лет

Консультации специалистов ГБДОУ "Детского сада №10 г.Павлово"  по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающих получение детьми с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 8 лет  дошкольного образования  в форме семейного образования^

-Консультации педагога-психолога:

-Консультации учителя-логопеда: