Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » «Будущее Земли зависит от тебя»
«Будущее Земли зависит от тебя»

31 октября в рамках программы «Будущее Земли зависит от тебя» наш детский сад посетила Шкенева Татьяна Ивановна, представитель команды всенародного экологического движения «Подари земле сад», вдохновленных идеей нравственного и экологического возрождения нашей страны.Встреча детей подготовительной группы началась с трогательных слов из песни: — «Объясните ребятишкам, что Живая Мать Земля…»! Ребята завороженно смотрели видео, открывающее непередаваемую красоту природного мира Земли Матушки.Татьяна Ивановна провела с ребятами увлекательную беседу об экологических проблемах современного мира, рассказала о роли каждого человека в жизни нашей любимой планеты.Кульминационным событием встречи стала высадка пророщенных семян дуба в индивидуальные горшочки. Дети трепетно сажали будущие молодые дубки, разучивали волшебную закличку с нашей гостьей, а ещё каждый загадывал сокровенное желание своему новому "живому другу". Татьяна Ивановна подарила ребятам памятки о том, как правильно выращивать деревце, ответила на все интересующие вопросы.
Теперь мы твердо можем сказать: «Нам не безразлична судьба нашей Земли, нашей Родины и судьбы всего человечества»!

Просмотров: 32 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0