Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Музей Победы
Музей Победы

Всё дальше уходит от нас дата - 9 Мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.
Чтобы вызвать в душе маленького человека чувство гордости, сострадания и патриотизма, педагоги и дети подготовительной к школе группы посетили Музей Победы при Совете ветеранов Павловского муниципального округа. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о мужестве наших предков, о вкладе павлочан в дело победы. Дети с огромным интересом слушали рассказ председателя Совета ветеранов - Верещака Александра Андреевича, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них каски, гранаты, ракетницы, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. После экскурсии дети ещё долгое время делились впечатлениями друг с другом. Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну -победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Просмотров: 39 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0