Главная » 2024 » Февраль » 19 » Покормите птиц зимой!
Покормите птиц зимой!

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.
В подготовительной группе прошла тематическая неделя «Зимующие птицы», в рамках которой была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой». Родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но все были сделаны с душой, с теплом. Кормушки мы развесили на прогулочном участке и организовали регулярную подкормку птиц. Дети дежурили в «Птичьей столовой», чистили кормушки, наполняли их кормом.
В ходе акции ребята получили много новых знаний, увеличился их интерес к проблеме зимующих птиц, а главное, что дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

Просмотров: 22 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0