Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » всемирный день оригами!
всемирный день оригами!

Квадратный листочек бумаги, ловкие, почти неуловимые, движения пальцев - и вот уже в руках появляется зайчонок, кораблик или самолётик. Мир оригами достаточно широк и разнообразен. В подготовительной к школе группе прошёл тематический досуг, посвящённый Всемирному дню оригами. Ребята мастерили кораблики, которые запускали по воде с помощью целенаправленной воздушной струи. В игре « Полянка» дети помогали найти свои домики бабочкам, изготовленными своими руками.
Воспитанники вместе с родителям смастерили замечательные поделки, из которых была организована выставка. Проведённый тематический день вызвал большой интерес к искусству оригами и мы надеемся, что он будет способствовать дальнейшему развитию навыков детей в этой технике.

Просмотров: 54 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0