Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Всемирный день ребенка!
Всемирный день ребенка!

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.  20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка. Всемирный день ребенка напоминает нам о необходимости защиты и уважения прав детей, а также о том, что каждый ребенок заслуживает счастливого и безопасного детства. Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам детей и побудить всех к действиям в поддержку их прав и благополучия!

.

Просмотров: 42 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0