Главная » 2023 » Декабрь » 04

Приглашаем маленьких жителей Павловского округа и их родителей принять участие в конкурсе новогодних игрушек (украшений) «Мастерская Деда Мороза».
Участниками конкурса могут быть дети в возрасте от 5 до 11 лет.
Прием работ до 21 декабря 2023 года на базе учреждений культуры клубного типа по списку:
1. МАУК «Дворец культуры»
2. Дом культуры Павловского автобусного завода;
3. Структурные подразделения МАУК «Центр развития»:
- Центр досуга г. Павлово;
- Дом культуры г. Ворсма;
- Дом культуры г. Горбатов;
- Дом культуры р.п. Тумботино;
- Дом культуры с. Таремское;
- Дом культуры с. Вареж;
- Дом культуры д. Пурка;
- Дом культуры с. Ярымово;
- Дом культуры д. Лаптево;
- Дом досуга д. Чернеево;
- Дом культуры с. Абабково;
- Дом культуры д. Комарово;
- Дом культуры с. Грудцино;
- Дом культуры д. Ясенцы;
- Клуб д. Щепачиха.
Снеговики, снежинки, необычные шары и бусы, сказочные звери и птицы могут стать источником вдохновения для юных участников конкурса. Оригинальность работы, разнообразие материалов и творческий подход приветствуются.
Авторы 70 лучших работ станут участниками Депутатской елки и обладателями новогодних подарков!
Проявите свою креативность и создайте уникальную новогоднюю игрушку!
Организатор: депутат Законодательного Собрания Нижегородской области VII созыва Ольга Щетинина совместно с МАУК «Центр развития Павловского муниципального округа.

Просмотров: 65 | Добавил: Ирина | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Время для писем Деду Морозу!
Каждый год он и его помощники получают сотни тысяч писем. Так куда и как писать Деду Морозу, чтобы письмо дошло до адресата, а новогодние желания точно сбылись?
Почта. Точный адрес Деда Мороза – 162390, Вологодская область, Великий Устюг, Октябрьский переулок, дом 1а, Деду Морозу. Можно отправлять письма, открытки и рисунки. Обязательно укажите на конверте свой адрес с индексом, чтобы получить ответ, прикрепите марку.
Соцсети. Дед Мороз активно ведет страницы во «ВКонтакте»: «Почта Деда Мороза» и «Российский Дед Мороз». Там можно не только оставить свои поздравления и пожелания, но и посмотреть, как Дедушка отвечает на послания.
Электронная почта:
postcard@ao-dedmoroz.ru. Свои предложения и пожелания можно вписать текстом, а открытки, рисунки и другие праздничные картинки – прикрепить отдельным файлом.

Просмотров: 43 | Добавил: Ирина | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Нижегородской области сообщает, что общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» запланировано проведение Всероссийской акции «Ёлка желаний» в 2023-2024 годах, приуроченной к празднованию Нового года.

Сроки проведения Акции: в период с 15.11.2023г. по 31.03.2024г.

К участию в Акции приглашаются две категории участников:

1) мечтатели (благополучатели) – дети от 3 до 17 лет включительно (с ограниченными возможностями здоровья; с инвалидностью; с состоянием здоровья, угрожающим жизни; сироты и оставшиеся без попечения родителей; проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума; из семей военнослужащих и (или) мобилизованных, принимающих либо принимавших участие в специальной военной операции; проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области);

2) исполнители – физические и юридические лица, изъявившие желание исполнить заветные желания детей из социально уязвимых категорий. Руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных и городских округов Нижегородской области Об участии во Всероссийской акции «Ёлка желаний»/

Для участия в Акции родителю (законному представителю) благополучателя необходимо зарегистрироваться в разделе «Стать мечтателем», подать заявку на участие в Акции с приложением соответствующих документов и описанием заветного желания; исполнителям необходимо пройти регистрацию в разделе «Стать исполнителем» на официальном сайте Акции ёлкажеланий.рф.

Просмотров: 43 | Добавил: Ирина | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)