Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Осень-удивительная пора!
Осень-удивительная пора!

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется —
Это время года осенью зовется.
 «Осень в гости к нам пришла» - под таким девизом прошла тематическая неделя в подготовительной к школе группе. На протяжении всей недели дети знакомились с признаками осени, учили песенки, стихи про осень, рисовали осенние деревья, мастерили грибочки из природного материала. Осенние листья послужили отличным материалом для создания аппликации на скотче «Осень в банке».
Во время прогулки наблюдали за изменениями в природе, выкладывали из листьев рисунки, узоры, собирали осенние букеты. Особенно понравилось дошколятам готовить винегрет и фруктовый салат. В самостоятельной деятельности играли в дидактические игры «Чудесный мешочек», «Разрезные картинки», «Узнай по описанию». Не остались в стороне и родители группы, совместно с детьми они приняли участие в выставке «Чудеса осени». Осень - удивительная пора!

Просмотров: 36 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0