Главная » 2023 » Октябрь » 24

Что мешаешь в котелке!?
Всех ты можешь накормить,
Вкусным блюдом удивить,
Так, что пальчики оближешь!
Лучше повара не сыщешь!
В рамках работы по ранней профориентации дошкольников для детей подготовительной к школе группы была организована встреча с поваром нашего дошкольного учреждения - Баскаковой Ю. А.  Юлия Александровна рассказала ребятам о своей профессии; побеседовала о правилах полезного питания; познакомила с инструментами, которые повар использует в своей работе. Особый интерес у детей вызвал мастер-класс по изготовлению вкусного, ароматного печенья.

Просмотров: 39 | Добавил: Ирина | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности, прошло развлечение "Осенние старты". Дети с удовольствием соревновались в прыжках, беге, проявили свои творческие способности в создании портрета Осени. Получили заряд бодрости, энергии и позитивного настроения. Победила - ДРУЖБА!

Просмотров: 42 | Добавил: Ирина | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется —
Это время года осенью зовется.
 «Осень в гости к нам пришла» - под таким девизом прошла тематическая неделя в подготовительной к школе группе. На протяжении всей недели дети знакомились с признаками осени, учили песенки, стихи про осень, рисовали осенние деревья, мастерили грибочки из природного материала. Осенние листья послужили отличным материалом для создания аппликации на скотче «Осень в банке».
Во время прогулки наблюдали за изменениями в природе, выкладывали из листьев рисунки, узоры, собирали осенние букеты. Особенно понравилось дошколятам готовить винегрет и фруктовый салат. В самостоятельной деятельности играли в дидактические игры «Чудесный мешочек», «Разрезные картинки», «Узнай по описанию». Не остались в стороне и родители группы, совместно с детьми они приняли участие в выставке «Чудеса осени». Осень - удивительная пора!

Просмотров: 39 | Добавил: Ирина | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

21 октября в ГБДОУ "Детский сад №10 г.Павлово" отмечался Всемирный день Яблок. Этот праздник красок, вкуса и урожая познакомил воспитанников детского сада с полезными свойствами яблок. Дошколята  делали аппликации, рисовали, отгадывали загадки и пекли пирог «Шарлотка». Родители воспитанников также приняли активное участие: делали поделки и аппликации, коллажи «Все об обычных яблоках» и радовали своих деток вкусным яблочным пирогом.

Просмотров: 59 | Добавил: Ирина | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)