Главная » 2023 » Декабрь » 7 » Теневой театр "Курочка Ряба"
Теневой театр "Курочка Ряба"

Теневой театр, безоговорочно признан самым романтичным и самым загадочным видом театрального искусства, где соединяются элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, именно это делает его столь привлекательным в глазах маленьких зрителей. Только представьте, когда гаснет свет и в тишине таинственного полумрака оживают силуэты сказочных персонажей…. В подготовительной к школе группе, в рамках развлечения «Русские народные сказки», прошел показ русской народной сказки «Курочка Ряба» в форме теневого театра. Актёрами были сами дети, они озвучивали и управляли героями сказки, старались рассказывать сказку по ролям, меняя интонацию и тембр голоса. Перед началом представления ребята очень волновались, но они постарались передать образ своего героя, поэтому представление получилось ярким и выразительным. Всем детям очень понравилось быть актерами, поэтому ребята еще долго играли в теневой театр, придумывая уже свои сюжеты сказок.

Просмотров: 20 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0